Logo ****Hotel Hanneshof - Organisator der Ballonwochen in Filzmoos, Österreich
Ballone am Himmel über Filzmoos, Österreich
Countdown
Zur 10. Hanneshof Ballonwoche in Filzmoos

Teams der 40. internationalen Ballonwoche 2019

Team 01 - Peter Flaggl

Peter Flaggl
Ballon Apfelwirt
  • Team aus Österreich
  • Inhaber von Flaggl Ballooning
  • Organisationsteam HBW
  • Passagierpilot
  • Ehemaliger Berufspilot in Kappadokien (Türkei)

Team 02 - Andreas Flaggl

Andreas Flaggl aus Österreich
Ballon Apfelwirt
  • Pilot aus Österreich
  • Pilot seit 1999 mit einigen 1000 Stunden
  • Berufspilot bei Flaggl Ballooning
  • Inhaber vom Apfelwirt in Stubenberg
  • Ballonhülle:  8700 cbm


Team 03 - Werner Schrank

Pilot Werner Schrank
Hanneshof Ballon
  • Weltmeistershaft: 2012 USA /2014 Brasilien /2016 Japan /2018 Östereich
  • Europamisterschaft: 2013 Polen/2015 Ungarn/2017 Frankreich
  • Pilot seit 1999 mit 2500 Stunden


Team 04 - Phil Sumper

Pilot Phil Sumper
Ballon Turmöl
  • Team aus Österreich
  • Berufspilot bei Flaggl Ballooning

Team 05 - Stefan Jäckl

Pilot Stefan Jäckl
Puntigamer Ballon
  • Team aus Österreich
  • Berufspilot bei Flaggl Ballooning
  • Ehemaliger Berufspilot in Kappadokien (Türkei)
  • Fahrt den gr. Passagierballon der Flaggl Flotte (10000 cbm)
  • Ballonhülle:  Puntigamerballon

Team 06 - Viktor Gapeyev

Pilot Viktor Gapeyev
Warsteiner Ballon
  • Team aus Deutschland
  • Pilot: Viktor Gapeyev
  • Ballon: Warsteiner
  • Kennzeichen: D-OKWS

Team 07 - Irmgard Moser

Pilotin Irmgard Moser
Schartner Bombe
  • Team aus Österreich
  • Pilotin: Irmgard Moser
  • Ballon: Schartner Bombe
  • Kennzeichen: OE-ZIT / OE-SIM

Team 08 - Stephan Wittich

Pilot Stephan Wittich
Ballon Rubinion
  • Team aus Deutschland
  • Pilot: Stephan Wittich
  • Ballon: Rubinion
  • Kennzeichen: D-ORUB

Team 09 - Pete Forster

Pilot Pete Forster
Ballon von Pete Forster
  • Team aus England
  • Teilnahme an der HBW & IBW
  • Pilot: Pete Forster
  • Ballon: Line
  • Kennzeichen: G-CBVH

Team 10 - Erik Pals

Pilot Erik Pals
Ballon von Erik Pals
  • Team aus Holland
  • Pilot: Erik Pals
  • Ballon: Westerwolde
  • Kennzeichen: PH-EPC

Team 11 - Jörg Piehler

Pilot Jörg Piehler
ApoldaerBir
  • Team aus Deutschland
  • Pilot: Jörg Piehler
  • Ballon: ApoldaerBir
  • Kennzeichen: D-OJPI

Team 12 - Franz Haider

  • Team aus Österreich
  • Pilot: Franz Haider
  • Ballon: Bet at Home
  • Kennzeichen: OE-SHF

Team 13 - Adi Thaller

  • Team aus Österreich
  • Pilot: Adi Thaller
  • Ballon: Ballonhotel
  • Kennzeichen: OE-RBH

Team 14 - Reinhold Koller

Ballon Swietelsky
  • Team aus Österreich
  • Pilot: Reinhold Koller
  • Ballon: Swietelsky
  • Kennzeichen: OE-SIT

Team 15 - Franz Taucher

Pilot Franz Taucher
Ballon "von Drathen"
  • Team aus Deutschland
  • Pilot: Franz Taucher
  • Ballon: von Drathen
  • Kennzeichen: D-OWVD

Team 16 - Rick de Groot

Pilot Rick de Groot
  • Team aus Holland
  • Pilot: Rick de Groot
  • Ballon: Rick
  • Kennzeichen: PH-RTF

Team 17 - Per Lesser

Per Lesser
  • Team aus Schweden
  • Pilot: Per Lesser
  • Kennzeichen: SE-ZMR

Team 22 - Wilhelm Lissmann

  • Team aus Deutschland
  • Pilot: Wilhelm Lissmann
  • Ballon: Uni-Elektro
  • Kennzeichen: D-OUNI

Team 18 - Peter Barlo

  • Team aus Holland
  • Pilot: Peter Barlo
  • Kennzeichen: PH-PKB

Team 19 - Bengt Gunnarsson

  • Team aus Schweden
  • Pilot: Bengt Gunnarsson
  • Kennzeichen: SE-ZGF

Team 20 - Jürgen Dobbelaere

  • Team aus Belgien
  • Pilot: Jürgen Dobbelaere
  • Ballon: Suprabazar
  • Kennzeichen: OO-BUJ

Team 21 - Patrick Schmidle

Ballon von Patrick Schmidle
  • Team aus der Schweiz
  • Pilot: Patrick Schmidle
  • Ballon: Metalli
  • Kennzeichen: HP-QMA
Nach oben

Die Beschreibung des nächsten Bildes ist:

Der Kopfbereich

Titel des vorigen Bildes

Titel des nächsten Bildes

Sie befinden sich in diesem Dokument

Sie befinden sich auf einer Unterseite dieses Links

Zum Öffnen weiterer Menüpunkte hier klicken